Акция «Час кода»

В нашей школе 4 декабря 2015г. прошла Всероссийская акция «Час кода» в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России. Акция была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.. В ходе акции наши учащиеся посвятили один урок программированию и познакомились с перспективами и карьерными возможностями в отрасли информационных технологий.
В 1-4 классах классные руководители на своих классных часах провели урок для младших школьников в рамках Всероссийской акции «Час кода». Для привлечения младших школьников к развитию IT-технологий был продемонстрирован видео ролик. После просмотра видео ролика учителя побеседовали с детьми об информационных технологиях, которые озвучили ведущие специалисты.
В 5-7 классах проведен урок по теме «Кодирование информации» на котором рассматривалась проблема кодирования, говорилось о профессии программиста и был использован интерактивный тренажер «Лабирит Ам-Няма»
Для учащихся 8–11 классов проведены беседы об актуальности развития IT-технологий. Для проведения бесед использовались мотивационный видеролик, в котором говорилось об имидже IT-работы и видеолекция о перспективах развития информационных технологий, так же учащимся для ознакомления предложен классифицированный список IT-специальностей с указанием ВУЗов, где можно получить некоторые из них.

14 декабря 2015

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:



Запомнить Вас?