Будем помнить всегда

19 января 2016 года, в день освобождения города Валуйки от немецко-фашистских захватчиков и Крещения Господня в кадетском 5 «б» классе МОУ «СОШ № 2 с УИОП» (кл. руководитель Колесникова Л.С.) прошел классный час, посвященный этому празднику. На классный час был приглашен ветеран ВОВ Пивоваров Николай Стефанович. Он поделился с ребятами своими воспоминаниями о войне, о зверствах фашистов на нашей территории и рассказал о дне освобождения города Валуйки.
Пожелал ребятам хорошо учиться, быть преданными своей Родине и всегда при необходимости становиться на ее защиту.
Ребята читали стихи о войне Валуйских авторов, представили презентацию, а в завершении классного часа поздравили Николая Стефановича с праздником, пожелали ему крепкого здоровья, долгих лет жизни, вручили цветы.
В этот же день в 12-00 кадеты 5 «Б» класса во время митинга вручили цветы ветеранам Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Рудневу В.Д., имя которого носит наша школа. Во время возложения ребята встретились с депутатом Клепиковым Ю.Н. и главой администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Дыбовым А.И., которые поздравили кадетов с праздником и пожелали им успехов в учебе.
Также в этот день ребята посетили Никольскую церковь, где классный руководитель Колесникова Л.С. рассказала им о православном празднике - Крещении Господнем.
В этот день ребята узнали много нового и интересного.





20 января 2016

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:



Запомнить Вас?