Об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивается штатным медицинским персоналом ОГБУЗ «Валуйская ЦРБ» по договору с Учреждением, который наряду с руководством и педагогическим персоналом Учреждения несет ответственность за здоровье и физическое развитие обучающихся, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и качества питания. Учреждение предоставляет соответствующее помещение и медицинское оборудование для работы медицинских работников согласно стандарту оснащения лицензированного медицинского кабинета.
В школе созданы условия для охраны здоровья обучающихся, связанные с текущим контролем за состоянием здоровья обучающихся, прохождением периодических медосмотров и диспансеризации, оказанием первичной медико-санитарной помощи, проведением профилактических и санитарно-гигиенических оздоровительных мероприятий.
В школе организовано двухразовое горячее питание, определена оптимальная учебная и внеучебная нагрузка, организована работа по пропаганде и обучению навыкам ЗОЖ, по профилактике негативных проявлений и травматизма.

6 сентября 2021

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:



Запомнить Вас?