Праздник здоровья

На спортивную площадку
Приглашаем, дети, вас.
Праздник спорта и здоровья
Начинается сейчас.

Вот именно с таких слов у учеников начальной школы начался праздник «День здоровья», который состоялся 19 мая 2011 года.
Сценарий праздника был разработан и проведен учителями 4 классов Писаховой И.В. и Медведевой Л.А.
Спортивные состязания начались с конкурса-разминки «Физкультура», где ребята отвечая на вопросы выяснили, что «Физкультура» –это здоровье и красивая фигура.
Такие эстафеты, как « Мяч под ногами», «Обручи», «Скакалочка», « Кенгуру» и требовали от ребят ловкости и быстроты. Каждый из них работали в меру своих сил, поднимаясь на свою посильную ступеньку.
В соревнованиях были и такие специальные задания, в которых ребята должны были проявить свою смекалку, отгадывая загадки о друзьях здоровья.
Самый веселый был конкурс « Здоровому все здорово». Он заключался в том, чья команда заразительней будет смеяться, та окажется победителем.
Все команды смеялись от души.
В конце праздника были подведены итоги и вручены сладкие призы для каждого класса, которые были подготовлены администрацией нашей школы. Большое спасибо мы говорим и нашим поварам за вкусную полевую кашу и чай.
Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, энергию и достичь долголетия.
Надеемся, что спортивный праздник не прошел даром, и ребятишки многое почерпнули из него. Ведь “Здоров будешь – всё добудешь!”
Так что будьте здоровы! фото смотри здесь.

23 мая 2011

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:



Запомнить Вас?