Выставка, посвященная 20-летию избирательной системы Российской Федерации

28 ноября 2013 года наш 11 «а» класс МОУ «СОШ № 2 с УИОП» г. Валуйки
присутствовал на открытии выставки музейных экспонатов, в Валуйском художественно-краеведческом музее, посвященной 20-летию избирательной системы Российской Федерации. Являясь активными членами Клуба «Я - будущий избиратель», который ведет наш классный руководитель Колесникова Л.С., на своих заседаниях мы близко соприкасаемся с историей избирательного законодательства РФ и интересуемся тем, что должен знать будущий избиратель.
Выставку подготовили работники музея под руководством директора Войцеховской М.Д. Они представили интересный архивный исторический материал за 20-летнюю историю выборов нашего города – снимки наших земляков-участников избирательных компаний, документы, печать избирательной комиссии, урну для избирательных бюллетеней.
Первое ознакомление-экскурсию с экспонатами выставки провела директор художественно-краеведческого музея Войцеховская М.Д., которая в интересной форме представила нам работу избирательных участков города Валуйки на выборах, современные технологии избирательной системы.
Затем выступил председатель избирательной комиссии муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Команов Ю.Г., который ознакомил с 20-летней историей избирательной системы Российской Федерации, с проведением выборов, подсчетом голосов и призвал нас при достижении 18-летия принять активное участие в жизни нашего государства, выполнить свой гражданский долг, прийти на избирательные участки. Так же Юрий Георгиевич сказал о том, что чем активнее граждане будут принимать участие в голосовании, тем большим числом голосов будет всенародно избран представитель, тем большую ответственность он будет нести перед избирателями. Выборы должны быть законными, открытыми и гласными, а итоги голосования и результаты строго соответствовать волеизъявлению граждан. К тому есть многочисленные организационные законодательные гарантии.
Познакомившись с выставкой 20-летней истории выборов в нашем городе, мы узнали много интересного и поучительного для себя. Поблагодарили устроителей выставки за приглашение и интересный рассказ.


Ученица 11 «а» класса Катасонова М.

29 ноября 2013

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:



Запомнить Вас?